Поездка в Калининград с квест-туром или самостоятельно? Критерии выбора

Калининград – красивый город на западе России. Здесь в любой сезон года стоит хорошая погода, климат достаточно мягкий. Лишь в июне часто идут дожди. А зимой температура не опускается ниже -2 ℃. Очень холодно бывает в конце января. Множество достопримечательностей и историческая ценность делают бывший Кёнигсберг привлекательным среди туристов. Сколько стоит поездка в Калининград? Насколько дней ехать? И что можно посмотреть в этом городе?

Запишитесь на обзорную экскурсию по Калининграду
Во время экскурсии вы увидите Рыбную деревню, Кафедральный собор, могилу Канта, руины королевского замка, дома в ганзейском стиле. Сделаете инстаграмные фото в подобранных локациях. Узнаете историю города от прусского городища до штурма Кенигсберга советскими войсками. Стоимость экскурсии 800 руб/чел. Число мест ограничено.

Куда сходить в Калининграде?

Цена поездки в Калининград зависит от продолжительности, стоимости билетов на самолет или поезд, стоимости тура с проживанием и расходов на питание. Приехать в Калининград можно на выходные. В областном центре можно приятно провести время: посетить остров Канта, знаменитый на всю страну «Музей Мирового океана», сходить в зоопарк, побродить по «катакомбам» музея-бункера, полюбоваться фортами со рвом – одни из немногих частей оборонительного кольца города, оставшиеся целыми после войны.

Окрестности Калининграда

Множество достопримечательностей ждут вас за пределами Калининграда, в его окрестностях. Поэтому лучше приезжать дней на 6, чтобы осмотреть всю область или только часть. Стандартный маршрут для поездки: Калининград-Куршская коса-Зеленоградск, а иногда и Светлогорск. Последние два – это города-курорты, находятся на побережье Балтийского моря. Куршская коса – полоска суши, разделяющая море и залив. Вдоль неё: «танцующие леса», песчаные дюжи, красивые пляжи и поселки, где можно недорого переночевать. Дополнить стандартный маршрут стоит посещением поселка Янтарный, где лучшие пляжи России и работает комбинат по добыче янтаря (для туристов открыта смотровая площадка с арт-объектами). Также можно направиться в Балтийск и на Балтийскую косу.

Если времени предостаточно стоит посетить недооцененные туристами города: Черняховск – самый немецкий, поскольку не пострадал во время Второй Мировой Войны; Правдинск – сам по себе красивый город, рядом с которым, в 4 км от города, располагается «Средневековое городище Ушкуй», где живут и работают реконструкторы исторический событий.

Как добраться?

В стоимость нашего тура не входит перелет. Билеты на самолет или поезд можно приобрести отдельно. А мы обязательно встретим вас в аэропорту (на вокзале) и сопроводим до гостиницы, чтобы вы могли отдохнуть перед путешествием по области, набрались сил перед разгадыванием увлекательного исторического квеста. Как правило, к нам приезжают из ближайших городов – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и др. Поездка в Калининград на самолете из Москвы обходится недорого, цены возрастают лишь в «горячий» сезон (до 6,5 тысяч рублей в одну сторону). Но даже летом можно выгадать удачное время и приобрести авиабилет дешевле – от 1,8 тысяч рублей. Также и с другими ближайшими городами. В Калининград приезжают и из отдаленных регионов России, стоимость такой поездки будет, конечно, выше.

Питание или особенности прусской кухни

Купить поездку в Калининград, чтобы хорошо провести отпуск и получить незабываемые воспоминания, безусловно, стоит. Помимо стоимости тура и перелета потребуются деньги на обеды и ужины. Мы организуем для вас трапезы в лучших ресторанах Калининградской области, чтобы вы смогли попробовать традиционные прусские блюда, не знакомые, но вкусные. Мы рекомендуем обязательно попробовать Кёнигсбергские клопсы, марцепаны, строганину из пеламиды.

Самостоятельно или по готовому туру?

В Калининградской области множество интересных достопримечательностей. Посмотреть их все можно и самостоятельно, но весьма проблематично предусмотреть все нюансы: спланировать поездку по времени, отыскать интересные достопримечательности и места, проложить оптимальный маршрут, заранее заказать билеты в музеи, организовать транспорт, проживание, питание.

Целесообразнее приобрести готовый тур, чтобы не омрачать поездку такими хлопотами. Мы предлагаем интересный квест-тур с полным сопровождением (транспорт, проживание, завтраки). К вашим услугам профессиональные гиды, водители, реконструкторы, аниматоры. Цена тура зависит от количества отдыхающих и состава тура. У нас вполне доступная стоимость. Подробнее о туре вы узнаете со страницы нашего сайта. Экскурсионный тур с элементами квеста – отличный выбор. Все наши клиенты оставались довольными, поэтому мы смело гарантируем заряд положительных эмоций. Присоединяйтесь к нашему крутому путешествию или заказывайте индивидуальный VIP тур в Калининград.

Получите программу и скидку 30% на ваш квест-тур
Программа и цена тура зависит от сезона, количества человек, дат заезда и ваших пожеланий. Для получения максимально подходящего предложения ответьте на 5 вопросов теста. В течение дня менеджер вышлет вам программу путешествия, расчет цены с вариантами проживания и описанием мероприятий по дням.

Хотите узнать больше о поездке в Калининградскую область?

Хотите узнать подробную информацию об отдыхе в Калининграде: где покушать, остановиться, что посмотреть? Подпишитесь на нашу рассылку, в которой мы бесплатно делимся полезной информацией о поездке в Калининград. В Калининградской области есть на что посмотреть туристу, но надо знать, куда ехать.

×