На сколько дней ехать в Калининград? Ответы на вопросы и развеянные мифы

Среди самостоятельных путешественников бытует миф, что в Калининграде можно провести максимум два дня, больше здесь смотреть нечего. Этот миф рождается, поскольку туристы в последний момент ищут в Интернете, куда сходить, буквально в момент посадки самолёта. Если вы спросите любого члена нашей команды - насколько дней ехать в Калининград, вам ответят без сомнений: в Калининградской области стоит провести не менее 6 дней. Этот регион богат на достопримечательности, причем совершенно разнородные.

Запишитесь на обзорную экскурсию по Калининграду
Во время экскурсии вы увидите Рыбную деревню, Кафедральный собор, могилу Канта, руины королевского замка, дома в ганзейском стиле. Сделаете инстаграмные фото в подобранных локациях. Узнаете историю города от прусского городища до штурма Кенигсберга советскими войсками. Стоимость экскурсии 800 руб/чел. Число мест ограничено.

Разнообразный отдых

Здесь понравится любителям европейской архитектуры, тем, кто ещё не ездил в Европу. Понравится любителям экскурсий и исторических мест. И тем, кто предпочитает пляжный отдых на море. И тем, кто желает сходить в музей с необычными экспонатами: не простой краеведческий, а, например, музей-бункер или даже музей-подводная лодка.

В Калининградской области множество интересных мест, и те, кто хорошо знает местность никогда не скажут, что здесь нечего посмотреть. Сколько дней потребуется лично вам, чтобы посмотреть Калининград и область, зависит от ваших интересов и свободного времени. Узнайте, какие места рекомендует посетить наша команда, изучившая Калининградскую область вдоль и поперёк.

Рекомендуем к посещению

Сколько дней потратить на сам Калининград? Один-два дня. Этого вполне хватит, чтобы успеть посетить:

  • Форты и ворота Кенигсберга;
  • “Музей мирового океана” - единственный в стране и единственную в мире музей - подводную лодку;
  • музей-бункер (бомбоубежище немцев, скрывавшихся в 1945 от советских войск);
  • музей прусского быта (квартира, где сохранили в целости и сохранности предметы домашнего обихода прусского предпринимателя и его семьи, жившей в немецком квартале в 20 веке);
  • руины и наиболее сохранившиеся части оборонительного кольца (городские ворота, крепости, укрепления и форты, окруженные рвом).

Остальные интересные места находятся в других городах Калининградской области:

  • лучшие пляжи России,
  • выставка арт-объектов из янтаря,
  • Куршская коса с “танцующим” лесом и песчаными дюнами,
  • Балтийская коса с маяком,
  • музей под открытым небом,
  • деревня викингов,
  • средневековое городище Ушкуй, где реконструируют события ушедших эпох,
  • немецкие кварталы с восхитительными виллами,
  • руины шведского форта,
  • мост королевы Луизы,
  • рыцарские замки,
  • старые крепости и кирхи,
  • сыроварни,
  • торговые ряды, оформленные на европейский лад,
  • места сражений и многое другое.

Эти локации находятся в: г. Зеленоградск, г. Светлогорск, п. Янтарный, городах Балтийск, Правдинск, Черняховск, Гусев, Советск, Неман, в Гурьевском районе (поселки Орловка и Некрасово).

Авторский квест-тур

Предлагаем приобрести авторский квест-тур. Проходит по указанным маршрутам. В рамках нашего тура вы сможете посетить 15 исторически значимых локаций, 30 знаковых мест. Подробнее о маршруте узнаете на странице нашего сайта.

Программа очень насыщенная: интерактивные экскурсии (можно подержать в руках экспонаты, например, пострелять из средневекового лука), познавательные мастер-классы, задания квеста от аниматоров в средневековых костюмах, развлекательные мероприятия (турнир рыцарей, шествие викингов, стрельба из лука), обеды и ужины из традиционных блюд. Завтрак подается в гостинице, которую мы для вас забронируем. А завершится наше путешествие пикником на берегу моря.

Отправляйтесь в квест-тур, хотя бы на два дня, но можно и на любой другой срок, и вы не пожалеете. Без скромности заявляем: наша программа в разы интереснее, чем тематические экскурсии или самостоятельный отдых. Мы проведём вас по местам, которые пока недооценены туристами, но стоят вашего внимания. Привлечем профессиональных гидов, реконструкторов, актеров. Благодаря их труду вы сможете окунуться в атмосферу иной культуры и ушедших эпох. От такого отдыха непременно останутся неизгладимые приятные воспоминания.

Получите программу и скидку 30% на ваш квест-тур
Программа и цена тура зависит от сезона, количества человек, дат заезда и ваших пожеланий. Для получения максимально подходящего предложения ответьте на 5 вопросов теста. В течение дня менеджер вышлет вам программу путешествия, расчет цены с вариантами проживания и описанием мероприятий по дням.

Маршрут на выходные

Сколько дней нужно на Калининград и его окрестности? В идеале - 6 дней. Но приехать можно и на выходные. Стандартный туристический маршрут выходного дня выглядит так: Калининград – Куршская коса – Зеленоградск – Светлогорск. Мы знаем еще много интересных достопримечательностей и секретных локация Калининградской области. Если хотите узнать подробнее о лучших местах в области, подпишитесь на рассылку.

×