Как лучше ехать на Куршскую косу Калининградской области индивидуально или в мини группе с гидом

Куршская коса – главная достопримечательность Калининградской области. Тур на Куршскую косу приобретают чаще, чем любую другую экскурсию. Отправиться в путешествие можно самостоятельно, с гидом или, заказав экскурсию в мини группе.

Запишитесь на обзорную экскурсию по Калининграду
Во время экскурсии вы увидите Рыбную деревню, Кафедральный собор, могилу Канта, руины королевского замка, дома в ганзейском стиле. Сделаете инстаграмные фото в подобранных локациях. Узнаете историю города от прусского городища до штурма Кенигсберга советскими войсками. Стоимость экскурсии 800 руб/чел. Число мест ограничено.

Как добраться самостоятельно и с экскурсионной группой

Самостоятельно на Куршскую косу можно добраться на автобусе или такси из Зеленоградска. На маршрутке из Зеленоградска можно добраться до поселка Морское, который находится на территории Куршской косы. Также ходят автобусы из Светлогорска и п. Пионерского.

Экскурсии на Куршскую косу отправляются из разных городов: из Светлогорска, Калининграда, Зеленоградска.

Стоимость экскурсии зависит от количества человек – от 1,2 до 10 тысяч рублей. Например, посещение Куршской косы в рамках экскурсии из Светлогорска обходится в 7-10 т.р. Экскурсия «Куршская коса – Калининград» предлагается по цене от 1,2 т.р. Весьма популярны экскурсии в Зеленоградск Калининградской области с заездом на Куршскую косу, стоимость зависит от маршрута и насыщенности программы. Экскурсия на Куршскую косу из Зеленоградска стоит 1,2-6,2 т.р.

Чаще заказывают комплексную – экскурсию в Зеленоградск из Калининграда с заездом на Куршскую косу. И раз в программу входит посещение достопримечательностей 2-3 городов Калининградской области цена вырастает до 10-20 тысяч рублей.

Достопримечательности Куршской косы

Чем так привлекает туристов Куршская коса? В топ-20 самых интересных достопримечательностей входят:

  1. Куршский залив, маяк и песчаная дюна – всё это ждёт вас в поселке Рыбачий;
  2. «танцующий» лес – лес, в котором деревья растут в изогнутом виде; это уникальный природный объект;
  3. «Высота Эфа» - самая крупная в Европе дюна;
  4. «Королевский бор» – леса Куршской косы с гигантскими туями, по которым можно побродить по спецмаршруту для туристов;
  5. озеро «Лебедь», отделено от залива тонкой полоской суши; на смотровую площадку перед озером можно пройти по туристическому пешеходному маршруту;
  6. Росситтенский лес – популярная туристическая тропа протяженностью 2 км, на маршруте можно встретить лосей, косулю, енотовидную собаку и других обитателей леса;
  7. бывшая лютеранская церковь, а ныне красивый храм и объект культурного наследия;
  8. и, конечно, пляжи Куршской косы.

Большинство из этих достопримечательностей посещают в рамках экскурсий по Куршской косе.

Куршская коса: варианты экскурсий и цены

Самый идеальный вариант – путешествие по косе с персональным гидом. Но это и самый дорогой способ изучения местных достопримечательностей. Индивидуальная экскурсия на Куршскую косу обходится в 6-10 т.р.

Групповые автобусные экскурсии по цене 1-1,5 т.р. позволят добраться до места, и кое-что узнать о Куршской косе, но не позволят погрузиться в атмосферу уникального природного объекта и его достопримечательностей.

Самый оптимальный выбор – путешествие в составе мини группы. Так вы совершите экскурсию на комфортном автомобиле (или мини автобусе) и без спешки изучите все основные достопримечательности. С гидом вы походите по эко-тропам, узнаете о природных феноменах, услышите увлекательный рассказ о легендах Куршской косы. Гид также сможет ответить на ваши вопросы. Плюс вы получите свободное время для прогулок по основным достопримечательностям. Стоимость такой экскурсии на Куршскую косу с заездом в Зеленоградск – 2,8-3 т.р. Экскурсия начинается из Светлогорска, затем посещают Куршскую косу и Зеленоградск. Возможны и другие маршруты.

Путешествуйте с квест-туром

Самые интересные достопримечательности находятся в разных уголках Калининградской области, их не так просто найти, не просто и уложиться в отведённое для отдыха время. Чтобы гости региона могли насладиться разнообразным отдыхом в Калининградской области, мы разработали авторскую программу тура. Если хотите увидеть всё и за имеющееся у вас время, закажите “тур под ключ”.

Благодаря проработанному маршруту и распланированным мероприятиям вы не только увидите главные и недооценённые достопримечательности Калининградской области, но и с головой окунётесь в историю этих мест. По вашему желанию тур может пройти в квестовой манере, такой формат дарит отдыхающим массу незабываемых эмоций. Атмосфера тайны и загадки особенно нравится детям. Получите индивидуальную программу тура под ваши даты прямо сейчас, ответив на несколько вопросов (кнопка ниже).

Получите программу и скидку 30% на ваш квест-тур
Программа и цена тура зависит от сезона, количества человек, дат заезда и ваших пожеланий. Для получения максимально подходящего предложения ответьте на 5 вопросов теста. В течение дня менеджер вышлет вам программу путешествия, расчет цены с вариантами проживания и описанием мероприятий по дням.

Путешествуйте по Калининградской области со знанием дела

Калининградская область богата на достопримечательности. Это регион с разнородной атмосферой. Приезжая сюда вы можете ощутить себя, как в поездке по Европе. Или насладиться лучшим пляжным отдыхом. Пойти в поход по туристическому маршруту. Сходить на массу интересных интерактивных экскурсий. Калининградская область как туристическое направление открывает невероятные возможности для отдыхающих. Но нужно учесть массу деталей. Где остановиться, куда съездить, что посетить в первую очередь, как путешествовать по области, сколько стоят экскурсии, жильё, где в регионе установлена плата за въезд, где перекусить и плотно пообедать – эти вопросы интересуют всех, кто планирует посетить самый западный и загадочный регион России. Путешествовать действительно нужно со знанием дела, чтобы поездка вас не разочаровала.

Искать информацию в сети Интернет - задача трудоёмкая, требует не мало времени на обработку большого объема информации. Чтобы вам было проще разобраться, мы создали специальную рассылку, в которой отвечаем на все вопросы о поездке в Калининград. Подписывайтесь и узнаете всё о туризме в Калининградской области.

×